学院动态

通知公告

电气工程学院关于表彰2020年上学期优秀学生干部和优秀班级同学的决定

电气工程学院关于表彰2020年上学期优秀学生干部和优秀班级同学的决定”。

为鼓励先进、树立典型、弘扬正气,发挥先进典型的激励、示范和引领作用,进一步调动全院学生积极向上的学习风气,根据《电气工程学院2020年上学期优秀学生干部评比》与《电气工程学院2020年上学期班级优秀个人评比》活动方案,经日常考核、教师评比,报院领导审批,决定对电气工程学院团学组织樊世纪等60名学生干部评为“优秀学生干部”,经个人申报、小组评议及班级公示等环节,决定对电气工程学院2019级学生刘昌林等170位获评“班级优秀个人”。在此对以上230名同学进行表彰,特此公示!

希望受表彰的学生干部珍惜荣誉,再接再厉,争取在今后的工作和学习中取得更大的成绩。

附件1:电气工程学院优秀学生干部表彰名单

附件2:电气工程学院2019级班级优秀个人表彰名单

 电气工程学院

2020年7月30日

 

 

 

 

 

附件1:

优秀学生干部表彰名单

奖选

名额

获奖人员

优秀学生干部

60

樊世纪、宋彦、谭敏、王传涛、周湘、王宇初、柳迎新、唐峰、李鑫、孙维家、万鹏、刘长鑫、刘庭、王德智、雷震、唐堂、董博、贺新、陈广垚、文庆苗、王德智、雷震、凌赞、李萼彪、王杰、黄谊安、邱俊逸、欧阳任鹏、王雄祺、周梦颖、刘博、赵鸿湖、李应钊、黄凯平、唐彪、阳玉琴、陈林芳、谢渝、喻宏顺、于嘉伟、杨涛、姜伟健、邱文彬、陈丽萍、唐祖文、严硕、周晶晶、熊翔宇、万年春、易锦昊、陈邵华、刘杰、谭旭、刘昌林、胡亚青、喻宏顺、王宁、余晓辉、冯志业、欧阳义

附件2:

电气工程学院2019级班级优秀个人表彰名单

序号

姓名

班级

荣誉称号

序号

姓名

班级

荣誉称号

1

刘昌林

城轨1901

优秀学生、优秀志愿者

86

莫文秋

机电1906

学习标兵

2

唐伟龙

城轨1901

学习标兵

87

苏钰鑫

机电1906

优秀学生

3

尹嘉炜

城轨1901

优秀学生

88

邹成

机电1906

优秀学生

4

陈颂

电气1901

优秀班干、优秀志愿者

89

陈传杰

机电1907

优秀学生

5

陈志佳

电气1901

学习标兵

90

冯志业

机电1907

优秀学生

6

丁业黎

电气1901

优秀班干

91

姜伟建

机电1907

优秀学生

7

郭峰

电气1901

优秀班干、学习标兵

92

吴彬

机电1907

优秀学生

8

唐道杉

电气1901

优秀学生

93

严爽

机电1907

优秀学生

9

周依

电气1901

优秀学生

94

严志豪

机电1907

优秀班干

10

胡国强

电气1902

优秀学生

95

杨承广

机电1907

优秀班干

11

胡亚青

电气1902

学习标兵、优秀班干

96

袁志平

机电1907

优秀学生

12

刘雨泉

电气1902

优秀学生

97

周浩成

机电1907

学习标兵

13

邱俊逸

电气1902

优秀班干

98

陈冠杰

机电1908

优秀学生

14

宋坤

电气1902

学习标兵

99

何淇

机电1908

优秀志愿者

15

徐根茂

电气1902

优秀班干、优秀志愿者

100

李亦辞

机电1908

优秀班干

16

杨佳诚

电气1902

优秀学生、优秀班干

101

罗承

机电1908

学习标兵

17

于泽华

电气1902

优秀学生、优秀班干

102

罗杰

机电1908

优秀班干

18

赵启帆

电气1902

学习标兵、优秀班干

103

唐鑫

机电1908

学习标兵、优秀学生

19

贾凯

电气1903

优秀学生、学习标兵

104

王文杰

机电1908

优秀学生

20

刘彦夫

电气1903

优秀学生

105

向开平

机电1908

优秀学生、优秀班干

21

刘洋

电气1903

优秀志愿者

106

肖祥永

机电1908

优秀学生

22

吴国栋

电气1903

优秀学生

107

钟文洋

机电1908

优秀志愿者

23

杨诚

电气1903

优秀班干、优秀学生

108

陈炳臻

机器人1901

优秀学生

24

潘传

电气1904

优秀班干

109

陈泽昊

机器人1901

学习标兵

25

唐铭海

电气1904

优秀班干

110

戴涛

机器人1901

学习标兵

26

肖岱松

电气1904

优秀班干

111

孟梓涵

机器人1901

优秀学生

27

尹勋恒

电气1904

优秀学生

112

唐万宏

机器人1901

优秀班干

28

胡旭东

电气1905

优秀学生

113

文显朴

机器人1901

学习标兵

29

李明

电气1905

学习标兵、优秀班干

114

吴晓畅

机器人1901

学习标兵

30

刘开

电气1905

优秀学生

115

肖高强

机器人1901

学习标兵

31

王李湘

电气1905

优秀学生

116

张珅

机器人1901

学习标兵

32

严晨翔

电气1905

学习标兵、优秀班干

117

周晶晶

机器人1901

优秀学生

33

姚彬

电气1905

优秀学生

118

陈钧

机器人1902

优秀学生

34

郑潇亚

电气1905

学习标兵

119

黄佳苗

机器人1902

优秀学生

35

陈海洋

电梯1901

优秀学生

120

郑陈龙

机器人1902

优秀学生

36

郭建松

电梯1901

优秀学生、优秀班干

121

干标

机器人1903

优秀班干、优秀学生

37

蒋季含

电梯1901

优秀学生

122

陶亮

机器人1903

优秀班干、优秀学生

38

彭梓芸

电梯1901

优秀学生

123

周沛晖

机器人1903

学习标兵

39

岩永红

电梯1901

优秀班干

124

陈林芳

机器人1904

优秀班干部

40

郑文略

电梯1901

优秀学生

125

郭嘉辉

机器人1904

优秀班干、优秀学生

41

朱斯远

电梯1901

优秀学生

126

胡柏斌

机器人1904

优秀学生

42

邓颖周

电梯1902

优秀学生、优秀班干

127

欧阳任鹏

机器人1904

优秀班干部

43

贺小明

电梯1902

优秀学生

128

李海洋

机器人1905

优秀班干

44

谭尹杰

电梯1902

优秀学生、优秀班干

129

李通

机器人1905

优秀学生,优秀班干

45

王金鑫

电梯1902

优秀学生、优秀班干

130

凌思柳

机器人1905

优秀学生,优秀班干

46

王可

电梯1902

优秀学生

131

孟良

机器人1905

学习标兵

47

杨跨

电梯1902

优秀学生

132

易少华

机器人1905

优秀学生

48

周万星

电梯1902

优秀学生、优秀班干

133

袁廉伟

机器人1905

学习标兵

49

单源枫

电子1901

优秀班干

134

张灯哲

机器人1905

优秀学生,优秀班干

50

李季琳

电子1901

优秀班干

135

戴一乐

建筑1901

优秀班干

51

李克松

电子1901

学习标兵

136

董建华

建筑1901

优秀班干

52

唐彬彬

电子1901

优秀班干

137

冯凝

建筑1901

优秀班干

53

陶佳栋

电子1901

优秀班干

138

雷宁

建筑1901

优秀班干、学习标兵

54

义玉龙

电子1901

优秀班干

139

李世成

建筑1901

学习标兵、优秀学生

55

张姝芹

电子1902班

优秀班干

140

全启平

建筑1901

优秀班干

56

陈龙

机电1901

优秀学生,优秀班干

141

叶朝阳

建筑1902

优秀班干

57

郭辉

机电1901

优秀班干、优秀志愿者

142

蒋康

建筑1903

优秀班干

58

欧荣昌

机电1901

优秀班干

143

汪全如意

建筑1903

优秀学生

59

赵鸿湖

机电1901

优秀班干

144

王永祥

建筑1903

优秀学生

60

范有来

机电1902

优秀学生

145

王钟帅

建筑1903

优秀班干

61

黄黎浪

机电1902

优秀学生

146

曾令璞

建筑1904

优秀学生

62

刘德茂

机电1902

优秀班干

147

陈威

建筑1904

优秀班干

63

刘淮远

机电1902

优秀学生、学习标兵

148

邓咏骏

建筑1904

优秀学生

64

刘智慧

机电1902

优秀学生、优秀班干

149

胡江

建筑1904

学习标兵

65

罗奇杰

机电1902

优秀班干

150

李宝

建筑1904

优秀学生

66

彭卿

机电1902

优秀学生、学习标兵

151

刘博

建筑1904

优秀班干

67

孙敏浩

机电1902

优秀学生、学习标兵

152

粟佳宏

建筑1904

优秀班干,优秀学生

68

王展鹏

机电1902

优秀班干

153

吴广伟

建筑1904

优秀学生

69

余志旺

机电1902

优秀班干、优秀学生

154

肖银银

建筑1904

优秀班干

70

庾刚强

机电1902

优秀学生、学习标兵

155

尹旭林

建筑1904

优秀班干,学习标兵

71

郑宇

机电1902

优秀学生

156

周倩

建筑1904

优秀班干

72

周鑫求

机电1902

优秀学生、优秀志愿者

157

蒋眭鹏

建筑1905

优秀学生

73

李望源

机电1903

优秀班干

158

刘洋

建筑1905

学习标兵

74

杨涛

机电1903

优秀班干

159

唐鹏康

建筑1905

优秀志愿者

75

黄起涌

机电1904

优秀班干

160

庹林智

建筑1905

优秀班干

76

万卓伟

机电1904

优秀学生

161

王牒

建筑1905

优秀班干

77

王聪

机电1904

优秀班干

162

熊双

建筑1905

优秀志愿者

78

张明

机电1904

优秀班干

163

张淼

建筑1905

学习标兵

79

蔡家俊

机电1905

优秀班干

164

张旭

建筑1905

优秀学生

80

邓鹏

机电1905

优秀学生、学习标兵

165

唐炜杰

智控1901

优秀班干

81

彭俊飞

机电1905

优秀学生、优秀班干

166

阳玉琴

智控1901

优秀学生

82

万斯沁

机电1905

优秀学生、优秀班干

167

杨岳

智控1901

优秀班干

83

严硕

机电1905

优秀学生

168

周梦颖

智控1901

学习标兵

84

白尊胜

机电1906

优秀班干部

169

黄凯平

智控1902

优秀班干、学习标兵

85

陈贵海

机电1906

优秀班干

170

刘佳成

智控1902

学习标兵、优秀班干